Slider[Style1]

Style2

Style3[OneLeft]

Style3[OneRight]

Style4

Style5[ImagesOnly]

Style6




Chama a atenção nessa lista o fato de que Sarney, tão criticado pela sociedade brasileira, não aparece nela.
De outro lado, o deputado Domingos Dutra(PT-MA), grande opositor da familia Sarney no Maranhão, aparece.
De destacar também que, como sempre, o PSDB, o DEM e o PMDB lideram a lista dos políticos ficha-sujas.Ah! sobrou até para Heloísa Helena(PSOL-AL).


Assembléia Legislativa/AC 

 
Chagas Romão (PMDB/AC)
Dinha Carvalho (PR/AC)
Elson Santiago (PP/AC)
José Luis (PDT/AC)
Josemir Anute (PSL/AC)
Luiz Gonzaga (PSDB/AC)


Assembléia Legislativa/AL 


Alberto Sextafeira (PSB/AL)
Antonio Albuquerque (PT do B/AL)
Arthur Lira (PP/AL)
Cicero Ferro (PMN/AL)
Dudu Albuquerque (PSDC/AL)
Isnaldo Bulhões (PDT/AL)
Marcelo Victor (PTB/AL)
Marcos Ferreira (PSDB/AL)
Nelito Gomes de Barros (PSDB/AL)


Assembléia Legislativa/AM 


Ângelus Figueira (PV/AM)
Arthur Bisneto (PSDB/AM)
Janjão (PMN/AM)
José Lobo (PC do B/AM)
Josué Neto (PMN/AM)
Nelson Azêdo (PMDB/AM)
Ricardo Nicolau (PRP/AM)
Sinésio Campos (PT/AM)
Walzenir Falcão (PTB/AM)
Wilson Lisboa (PC do B/AM)


Assembléia Legislativa/AP 

Francisca Favacho (PMDB/AP)
Jorge Salomão (DEM/AP)
Jorge Souza (PCB/AP)
Michel Jk (PSDB/AP)
Ruy Smith (PSB/AP)


Assembléia Legislativa/BA 



Antônia Pedrosa (PMDB/BA)
Bira Coroa (PT/BA)
Carlos Ubaldino (PSC/BA)
Elmar Nascimento (PR/BA)
Fábio Santana (PRP/BA)
Ferreira Ottomar (PMDB/BA)
Gaban (DEM/BA)
Gilberto Brito (PR/BA)
Heraldo Rocha (DEM/BA)
J. Carlos (PT/BA)
Joélcio Martins (PMDB/BA)
Luiz Argôlo (PP/BA)
Luiz Augusto (PP/BA)
Maria Luiza Laudano (PT do B/BA)
Neusa Cadore (PT/BA)
Prof. Valdeci (PT/BA)
Reinaldo Braga (PR/BA)
Roberto Carlos (PDT/BA)
Sérgio Passos (PSDB/BA)
Virgínia Hagge (PMDB/BA)


Assembléia Legislativa/CE 


Ana Paula Cruz (PMDB/CE) 
Antônio Granja (PSB/CE)
Carlomano Marques (PMDB/CE)
Cirilo Pimenta (PSDB/CE)
Dedé Teixeira (PT/CE)
Júlio César (PSDB/CE)
Nenen Coelho (PSDB/CE)
Neto Nunes (PMDB/CE)
Rachel Marques (PT/CE)
Rogério Aguiar (PSDB/CE)
Ronaldo Martins (PMDB/CE)
Sérgio Aguiar (PSB/CE)
Sineval Roque (PSB/CE)
Vanderley Pedrosa (PTB/CE)
Vasques Landim (PSDB/CE)
Weber Araújo (PSL/CE)


Assembléia Legislativa/ES 


Cacau Lorenzoni (PP/ES)
Da Vitória (PDT/ES)
Luiz Carlos Moreira (PMDB/ES)
Luzia Toledo (PMDB/ES)
Marcelo Coelho (PDT/ES)
Paulo Roberto Ferreira (PMN/ES)
Reginaldo Almeida (PSC/ES)
Robson Vaillant (DEM/ES)
Rodrigo Chamoun (PSB/ES)
Sérgio Borges (PMDB/ES)
Theodorico Ferraço (DEM/ES)


Assembléia Legislativa/GO 

Adriete Elias (PMDB/GO)
Álvaro Guimarães (PR/GO)
Betinha Tejota (PSB/GO)
Cilene Guimarães (PR/GO)
Cláudio Meirelles (PR/GO)
Coronel Queiroz (PTB/GO)
Cristóvão Tormin (PTB/GO)
Daniel Messac (PSDB/GO)
Doutor Valdir Bastos (PR/GO)
Evandro Magal (PP/GO)
Isaura Lemos (PDT/GO)
Iso Moreira (PSDB/GO)
Jardel Sebba (PSDB/GO)
José Nelto (PMDB/GO)
Júlio da Retífica (PSDB/GO)
Luís Cesar Bueno (PT/GO)
Marlúcio Pereira (PTB/GO)
Miguel Ângelo (PMDB/GO)
Misael Oliveira (PDT/GO)
Ozair José (PP/GO)

Samuel Almeida (PSDB/GO)

Samuel Belchior (PMDB/GO)
Thiago peixoto (PMDB/GO)
Tiãozinho Costa (PT do B/GO)
Vanuza Valadares (PSC/GO)
Wellington Borges Valim (PT do B/GO)


Assembléia Legislativa/MA 

Afonso Manoel (PSB/MA)
Alberto Franco (PSDB/MA)
Camilo Figueiredo (PDT/MA)
Chico Leitoa (PDT/MA)
Gardênia Castelo (PSDB/MA)
Irmão Carlos (PSDB/MA)
Manoel Ribeiro (PTB/MA)
Marcelo Tavares (PSB/MA)
Márcia Marinho (S/Partido/MA)
Penaldon Jorge (PSC/MA)
Rigo Teles (PSDB/MA)
Rubens Pereira Júnior (PRTB/MA)
Valdevino Cabral (PV/MA)

 
Assembléia Legislativa/MG 

Ademir Lucas (PSDB/MG)
Albertinto Coelho (PP/MG)
Almir Paraca (PT/MG)
Arlen Santiago (PTB/MG)
Braulio Braz (PTB/MG)
Dilzon Melo (PTB/MG)
Dinis Pinheiro (PSDB/MG)
Doutor Rinaldo (PSL/MG)
Duarte Bechir (PMN/MG)
Durval Ângelo (PT/MG)
Elmiro Nascimento (DEM/MG)
Getúlio Neiva (PMDB/MG)
Gilberto Abramo (PMDB/MG)
Inácio Franco (PV/MG)
Irani Barbosa (PSDB/MG)
Jayro Lessa (DEM/MG)
Paulo Guedes (PT/MG)
Pinduca Ferreira (PP/MG)
Rômulo Veneroso (PV/MG)
Ruy Muniz (DEM/MG)
Zezé Perrella (PDT/MG)

Assembléia Legislativa/MS 


Arroyo (PR/MS)
Coronel Ivan (S/Partido/MS)
Diogo Tita (PMDB/MS)
Onevan de Matos (PDT/MS)
Paulo Duarte (PT/MS)
Youssif Domingos (PMDB/MS)


Assembléia Legislativa/MT 



Airton Rondina Luiz (PP/MT)
Alexandre Luis Cesar (PT/MT)
Dr. Antônio Azambuja (PP/MT)
Francisca Emília Santana Nunes (DEM/MT)
Gilmar Donizete Fabris (DEM/MT)
Guilherme Antonio Maluf (PSDB/MT)
Hermínio J. Barreto (PR/MT)
José Domingos Fraga Filho (DEM/MT)
José Geraldo Riva (PP/MT)
Mauro Savi (PR/MT)
Otaviano Olavo Pivetta (PDT/MT)
Pedro Inácio Wiegert (PP/MT)
Percival Santos Muniz (PP/MT)
Sérgio Ricardo de Almeida (PR/MT)


Assembléia Legislativa/PA 


André Dias (PSDB/PA)
Bernadete ten Caten (PT/PA)
Bira Barbosa (PSDB/PA)
Cássio Andrade (PSB/PA)
Domingos Juvenil (PMDB/PA)
José Soares da Silva (PMDB/PA)
Miriquinho Batista (PT/PA)
Parsifal (PMDB/PA)


Assembléia Legislativa/PB 


Antônio Mineral (PSDB/PB)
Carlos Batinga (PSC/PB)
Dinaldo Wanderley (PSDB/PB)
Dr. Verissinho (PMDB/PB)
Dunga Júnior (PTB/PB)
Expedito Pereira (PMDB/PB)
Jeová Campos (PT/PB)
José Aldemir (DEM/PB)
Márcio Roberto (PMDB/PB)
Nivaldo Manoel (PPS/PB)
Olenka Maranhão (PMDB/PB)
Ricardo Barbosa (PSB/PB)
Ricardo Marcelo (PSDB/PB)
Romero Rodrigues (PSDB/PB)


Assembléia Legislativa/PE 


Amaury Pinto (PR/PE
Barreto (PMN/PE)
Bringel (PSDB/PE)
Carlos Santana (PSDB/PE)
Claudiano Martins (PSDB/PE)
Edson Vieira (PSDB/PE)
Elina Carneiro (PSB/PE)
Esmeraldo Santos (PR/PE)
Everaldo Cabral (PTB/PE)
Geraldo Coelho (PTB/PE)
Isabel Cristina (PT/PE)
Jacilda Urquisa (PMDB/PE)
Nelson Pereira de Carvalho (PC do B/PE)
Sílvio Costa Filho (PTB/PE)


Assembléia Legislativa/PI 



Edson Ferreira (DEM/PI)
Moraes Souza Filho (PMDB/PI)
Roncalli Paulo (PSDB/PI)
Ubirací Carvalho (PDT/PI)


Assembléia Legislativa/PR 

Ademir Bier (PMDB/PR)
Antonio Belinati (PP/PR)
Artagão Junior (PMDB/PR)
Cida Borghetti (PP/PR)
Dobrandino Gustavo da Silva (PMDB/PR)
Dr. Batista (PMN/PR)
Durval Amaral (DEM/PR)
Jocelito Canto (PTB/PR)
Luiz Claudio Romanelli (PMDB/PR)
Nereu Moura (PMDB/PR)
Pastor Edson Praczyk (PRB/PR)
Teruo Kato (PMDB/PR)
Waldyr Pugliesi (PMDB/PR)

 
Assembléia Legislativa/RJ 

Alair Correa (PMDB/RJ)
Anabal (PHS/RJ)
Atila Nunes (DEM/RJ)
Comte Bittencourt (PPS/RJ)
Délio Cesar Leal (PMDB/RJ)
Domingos Brazão (PMDB/RJ)
Dr. Wilson Cabral (PSB/RJ)
Edino Fonseca (PR/RJ)
Edson Albertassi (PMDB/RJ)
Fábio Silva (PMDB/RJ)
Fernando Gusmão (PC do B/RJ)
Geraldo Moreira da Silva (PMN/RJ)
Glauco Lopes (PSDB/RJ)
Inês Pandeló (PT/RJ)
João Peixoto (PSDC/RJ)
Jorge Babu (S/Partido/RJ)
Jorge Picciani (PMDB/RJ)
José Nader (PTB/RJ)
Marcelo Simão (PHS/RJ)
Marcos Abrahão (S/Partido/RJ)
Mario Marques (PSDB/RJ)
Paulo Melo (PMDB/RJ)
Paulo Ramos (PDT/RJ)
Raleigh Ramalho (PTB/RJ)
Renato de Jesus (PMDB/RJ)
Rodrigo Dantas (DEM/RJ)
Rodrigo Neves (PT/RJ)
Ronaldo Carlos de Medeiros (PSB/RJ)
Sabino (PSC/RJ)
Tucalo (PSC/RJ)


Assembléia Legislativa/RN 

Gustavo Carvalho (PSB/RN)
Poti Júnior (PMDB/RN)
Robinson Mesquita de Faria (PMN/RN)
Vivaldo Costa (PR/RN)



Assembléia Legislativa/RO 

Amaurí dos Santos (PMDB/RO)
Daniela Amorim (PTB/RO)
Doutor Alexandre (PTC/RO)
Edson Martins (PMDB/RO)
Ezequiel Neiva (PPS/RO)
Jair Miotto (PPS/RO)
Kaká Mendonça (PTB/RO)
Marcos Donadon (PMDB/RO)
Maurão de Carvalho (PP/RO)
Miguel Sena (PV/RO)

Neodí (PSDC/RO)

Neri Firigolo (PT/RO)
Silvernani Santos (DEM/RO)
Tziu Jidalias (PP/RO)


Assembléia Legislativa/RR 

Aurelina Medeiros (PSDB/RR)
Braga (PTN/RR)
Chicao da Silveira (PDT/RR)
Chico das Verduras (PRP/RR)
Flavio Chaves (PV/RR)
Jalser Renier (DEM/RR)
Marilia Pinto (PMDB/RR)
Mecias de Jesus (PSL/RR)
Socorro Simões (PRB/RR)
Tiao Portela (PR/RR)
Ze Reinaldo (PSDB/RR)


Assembléia Legislativa/RS 


Abílio dos Santos (PTB/RS)
Adolfo Brito (PP/RS)
Adroaldo Loureiro (PDT/RS)
Alberto Oliveira (PMDB/RS)
Alceu Moreira (PMDB/RS)
Alexandre Postal (PMDB/RS)
Aloísio Classmann (PTB/RS)
Carlos Gomes (PPS/RS)
Coffy Rodrigues (PSDB/RS)
Daniel Bordignon (PT/RS)
Dionilso Marcon (PT/RS)
Edson Brum (PMDB/RS)
Frederico Antunes (PP/RS)
Gerson Burmann (PDT/RS)
Gilberto Capoani (PMDB/RS)
Gilmar Sossella (PDT/RS)
Giovani Cherini (PDT/RS)
Iradir Pietroski (PTB/RS)
Jorge Gobbi (PSDB/RS)
Kalil Sehbe (PDT/RS)
Luciano Azevedo (PPS/RS)
Luiz Fernando Záchia (PMDB/RS)
Mauro Sparta (PSDB/RS)
Nélson Härter (PMDB/RS)
Paulo Brum (PSDB/RS)
Pedro Westphalen (PP/RS)
Raul Pont (PT/RS)
Stela Farias (PT/RS)
Zilá Breitenbach (PSDB/RS)


Assembléia Legislativa/SC 


Adherbal Deba Cabral (PMDB/SC)
Dagomar Carneiro (PDT/SC)
Darci de Matos (DEM/SC)
Décio Góes (PT/SC)
Elizeu Mattos (PMDB/SC)
Genésio Goulart (PMDB/SC)
Ismael dos Santos (DEM/SC)
Jailson Lima (PT/SC)
Joares Ponticelli (PP/SC)
Kennedy Nunes (PP/SC)
Moacir Sopelsa (PMDB/SC)
Narcizo Parisotto (PTB/SC)
Nilson Gonçalves (PSDB/SC)
Ozair Polaco (DEM/SC)
Pedro Uczai (PT/SC)
Renato Hinnig (PMDB/SC)
Sílvio Dreveck (PP/SC)

Assembléia Legislativa/SE 


André Moura (PSC/SE)
Armando Batalha (PSB/SE)
Augusto Bezerra (DEM/SE)
Francisco Gualberto (PT/SE)
Gilmar Carvalho (PSB/SE)


Assembléia Legislativa/SP 



Adriano Diogo (PT/SP)
Aldo Demarchi (DEM/SP)
Alex Manente (PPS/SP)
Ana do Carmo (PT/SP)
Barros Munhoz (PSDB/SP)
Beth Sahão (PT/SP)
Camilo Gava (PV/SP)
Cássio de Castro Navarro (PSDB/SP)
Celso Giglio (PSDB/SP)
Chico Sardelli (PV/SP)
Davi Zaia (PPS/SP)
Ed Thomas (PSB/SP)
Edmir Chedid (DEM/SP)
Estevam Galvão de Oliveira (DEM/SP)
Feliciano Filho (PV/SP)
Geraldo Vinholi (PSDB/SP)
Gil Arantes (DEM/SP)
Haifa Madi (PDT/SP)
Hamilton Pereira (PT/SP)
João Caramez (PSDB/SP)
José Augusto (PSDB/SP)
José Bittencourt (PDT/SP)
José Bruno (DEM/SP)
José Cândido (PT/SP)
Luciano Batista (PSB/SP)
Luis Carlos Gondim (PPS/SP)
Marco Porta (PSB/SP)
Marcos Martins (PT/SP)
Mauro Bragato (PSDB/SP)
Milton Flávio (PSDB/SP)
Olímpio Gomes (PDT/SP)
Otoniel Lima (PRB/SP)
Pedro Bigardi (PC do B/SP)
Raul Marcelo (PSOL/SP)
Roberto Felício (PT/SP)
Roberto Massafera (PSDB/SP)

Samuel Moreira (PSDB/SP)
Uebe Rezeck (PMDB/SP)
Vanderlei Siraque (PT/SP)
Vanessa Damo (PMDB/SP)
Vinícius Camarinha (PSB/SP)
Vitor Sapienza (PPS/SP)


Assembléia Legislativa/TO 


Angelo Agnolin (PDT/TO)
Fábio Martins (PDT/TO)
Josi Nunes (PMDB/TO)
Junior Coimbra (PMDB/TO)
Paulo Roberto (PR/TO)
Raimundo Palito (PP/TO)
Solange Duailibe (PT/TO)
Stalin Bucar (PR/TO)
Toinho Andrade (DEM/TO)


Câmara dos Deputados/BR 


Abelardo Camarinha (PSB/SP)
Abelardo Lupion (DEM/PR)
Acélio Casagrande (PMDB/SC)
Ademir Camilo (PDT/MG)
Aelton Freitas (PR/MG)
Affonso Camargo (PSDB/PR)
Albano Franco (PSDB/SE)
Alberto Fraga (DEM/DF)
Alceni Guerra (DEM/PR)
Alexandre Silveira (PPS/MG)
Alfredo Kaefer (PSDB/PR)
Alice Portugal (PC do B/BA)
Aline Corrêa (PP/SP)
Andre Vargas (PT/PR)
Andre Zacharow (PMDB/PR)
Angela Amin (PP/SC)
Aníbal Gomes (PMDB/CE)
Anselmo de Jesus (PT/RO)
Antonio Carlos Mendes Thame (PSDB/SP)
Antonio Carlos Pannunzio (PSDB/SP)
Antonio Palocci (PT/SP)
Armando Abílio (PTB/PB)
Armando Monteiro (PTB/PE)
Arnaldo Vianna (PDT/RJ)
Arnon Bezerra (PTB/CE)
Asdrubal Bentes (PMDB/PA)
Augusto Carvalho (PPS/DF)
Augusto Farias (PTB/AL)
Betinho Rosado (DEM/RN)
Beto Albuquerque (PSB/RS)
Beto Mansur (PP/SP)
Bonifácio de Andrada (PSDB/MG)
Camilo Cola (PMDB/ES)
Carlos Alberto Canuto (PSC/AL)
Carlos Alberto Leréia (PSDB/GO)
Carlos Bezerra (PMDB/MT)
Carlos Brandão (PSDB/MA)
Carlos Melles (DEM/MG)
Carlos Willian (PTC/MG)
Cassio Taniguchi (DEM/PR)
Celso Maldaner (PMDB/SC)
Celso Russomanno (PP/SP)
Charles Lucena (PTB/PE)
Ciro Nogueira (PP/PI)
Cleber Verde (PRB/MA)
Clóvis Fecury (DEM/MA)
Colbert Martins (PMDB/BA)
Dagoberto (PDT/MS)
Dalva Figueiredo (PT/AP)
Darcísio Perondi (PMDB/RS)
Décio Lima (PT/SC)
Dilceu Sperafico (PP/PR)
Domingos Dutra (PT/MA)
Edinho Bez (PMDB/SC)
Edmar Moreira (PR/MG)
Edson Ezequiel (PMDB/RJ)
Eduardo Cunha (PMDB/RJ)
Eduardo Gomes (PSDB/TO)
Eduardo Sciarra (DEM/PR)
Eliene Lima (PP/MT)
Eliseu Padilha (PMDB/RS)
Elismar Prado (PT/MG)
Emanuel Fernandes (PSDB/SP)
Ernandes Amorim (PTB/RO)
Eugênio Rabelo (PP/CE)
Eunício Oliveira (PMDB/CE)
Fábio Faria (PMN/RN)
Fernando Coruja (PPS/SC)
Fernando de Fabinho (DEM/BA)
Fernando Gonçalves (PTB/RJ)
Fernando Lopes (PMDB/RJ)
Fernando Marroni (PT/RS)
Fernando Melo (PT/AC)
Flaviano Melo (PMDB/AC)
Francisco Rodrigues (DEM/RR)
Francisco Rossi (PMDB/SP)
Francisco Tenorio (PMN/AL)
Geraldo Pudim (PR/RJ)
Geraldo Simões (PT/BA)
Gervásio Silva (PSDB/SC)
Giacobo (PR/PR)
Gladson Cameli (PP/AC)
Guilherme Campos (DEM/SP)
Henrique Eduardo Alves (PMDB/RN)
Henrique Fontana (PT/RS)
Hugo Leal (PSC/RJ)
Íris de Araújo (PMDB/GO)
Íris Simões (PR/PR)
Jackson Barreto (PMDB/SE)
Jader Barbalho (PMDB/PA)
Jairo Ataide (DEM/MG)
Janete Capiberibe (PSB/AP)
Jefferson Campos (PSB/SP)
Jerônimo Reis (DEM/SE)
João Magalhães (PMDB/MG)
João Matos (PMDB/SC)
João Oliveira (DEM/TO)
João Paulo Cunha (PT/SP)
João Pizzolatti (PP/SC)
Joaquim Beltrão (PMDB/AL)
Jofran Frejat (PR/DF)
Jorge Boeira (PT/SC)
Jorginho Maluly (DEM/SP)
José Airton Cirilo (PT/CE)
José Carlos Machado (DEM/SE)
José Carlos Vieira (PR/SC)
José Fernando Aparecido de Oliveira (PV/MG)
José Genoíno (PT/SP)
José Guimarães (PT/CE)
José Linhares (PP/CE)
José Maia Filho (DEM/PI)
José Mendonça Bezerra (DEM/PE)
José Mentor (PT/SP)
José Otávio Germano (PP/RS)
Joseph Bandeira (PT/BA)
Jovair Arantes (PTB/GO)
Julião Amin (PDT/MA)
Júlio Cesar (DEM/PI)
Julio Semeghini (PSDB/SP)
Jurandil Juarez (PMDB/AP)
Laerte Bessa (PSC/DF)
Laurez Moreira (PSB/TO)
Leandro Sampaio (PPS/RJ)
Leandro Vilela (PMDB/GO)
Leo Alcântara (PR/CE)
Lindomar Garçon (PV/RO)
Lira Maia (DEM/PA)
Luiz Bittencourt (PMDB/GO)
Luiz Paulo Vellozo Lucas (PSDB/ES)
Luiza Erundina (PSB/SP)
Lupércio Ramos (PMDB/AM)
Manoel Junior (PMDB/PB)
Manoel Salviano (PSDB/CE)
Marçal Filho (PMDB/MS)
Marcelo Melo (PMDB/GO)
Marcelo Ortiz (PV/SP)
Marcelo Teixeira (PR/CE)
Márcio França (PSB/SP)
Marcio Junqueira (DEM/RR)
Marcos Medrado (PDT/BA)
Marcos Montes (DEM/MG)
Maurício Quintella Lessa (PR/AL)
Maurício Trindade (PR/BA)
Mauro Nazif (PSB/RO)
Michel Temer (PMDB/SP)
Moises Avelino (PMDB/TO)
Natan Donadon (PMDB/RO)
Nazareno Fonteles (PT/PI)
Nelson Bornier (PMDB/RJ)
Nelson Goetten (PR/SC)
Nelson Trad (PMDB/MS)
Neudo Campos (PP/RR)
Nilmar Ruiz (PR/TO)
Odílio Balbinotti (PMDB/PR)
Olavo Calheiros (PMDB/AL)
Osvaldo Reis (PMDB/TO)
Pastor Pedro Ribeiro (PR/CE)
Paulo Magalhães (DEM/BA)
Paulo Maluf (PP/SP)
Paulo Pereira da Silva (PDT/SP)
Paulo Rattes (PMDB/RJ)
Paulo Rocha (PT/PA)
Pedro Eugênio (PT/PE)
Pedro Henry (PP/MT)
Pedro Wilson (PT/GO)
Pinto Itamaraty (PSDB/MA)
Pompeo de Mattos (PDT/RS)
Professor Ruy Pauletti (PSDB/RS)
Professora Raquel Teixeira (PSDB/GO)
Raul Jungmann (PPS/PE)
Rebecca Garcia (PP/AM)
Renato Amary (PSDB/SP)
Renato Molling (PP/RS)
Roberto Balestra (PP/GO)
Roberto Britto (PP/BA)
Roberto Rocha (PSDB/MA)
Rogerio Lisboa (DEM/RJ)
Rogério Marinho (PSDB/RN)
Rômulo Gouveia (PSDB/PB)
Sabino Castelo Branco (PTB/AM)
Sebastião Bala Rocha (PDT/AP)
Sérgio Moraes (PTB/RS)
Sergio Petecão (PMN/AC)
Silas Brasileiro (PMDB/MG)
Silas Câmara (PSC/AM)
Silvio Lopes (PSDB/RJ)
Silvio Torres (PSDB/SP)
Simão Sessim (PP/RJ)
Solange Almeida (PMDB/RJ)
Sueli Vidigal (PDT/ES)
Takayama (PSC/PR)
Tatico (PTB/GO)
Thelma de Oliveira (PSDB/MT)
Tonha Magalhães (PR/BA)
Uldurico Pinto (PHS/BA)
Urzeni Rocha (PSDB/RR)
Vadão Gomes (PP/SP)
Valdemar Costa Neto (PR/SP)
Vander Loubet (PT/MS)
Vic Pires Franco (DEM/PA)
Vicentinho Alves (PR/TO)
Vital do Rêgo Filho (PMDB/PB)
Vitor Penido (DEM/MG)
Walter Ihoshi (DEM/SP)
Wellington Roberto (PR/PB)
Wilson Picler (PDT/PR)
Wladimir Costa (PMDB/PA)
Zé Gerardo (PMDB/CE)
Zé Vieira (PR/MA)


Câmara Legislativa/DF 


Alírio Neto (PPS/DF)
Aylton Gomes (PMN/DF)
Benedito Domingos (PP/DF)
Benício Tavares (PMDB/DF)
Cristiano Araújo (PTB/DF)
Dr. Charles (PTB/DF)
Eurides Brito (PMDB/DF)
Pedro do Ovo (PMN/DF)
Rogério Ulysses (S/Partido/DF)
Rôney Nemer (PMDB/DF)


Câmara Municipal de Maceió/AL 

Dino Júnior (PC do B/AL)
Fatima Santiago (PP/AL)
Heloísa Helena (PSOL/AL)
Luiz Pedro (PMN/AL)
Nery Almeida (PV/AL)

Thaíse Guedes (PSC/AL)

 
Câmara Municipal de Aracaju/SE 

Dr. Emerson (PT/SE)
Pastor Jony (PRB/SE)
Robson Viana (PT/SE)


Câmara Municipal de Belém/PA 

Ademir Andrade (PSB/PA)
Fernando Dourado (DEM/PA)
Mario Corrêa (PR/PA)
Miguel Rodrigues (PRB/PA)
Nadir Neves (PTB/PA)
Pastor Raul Batista (PRB/PA)
Raimundo Castro (PTB/PA)
Rildo Pessoa (PDT/PA)
Xerfan (PP/PA)



Câmara Municipal de Belo Horizonte/MG 

Autair Gomes (PSC/MG)
Cabo Júlio (PMDB/MG)
Elaine Matozinhos (PTB/MG)
Gêra Ornelas (PSB/MG)
Geraldo Félix (PMDB/MG)
Luzia Ferreira (PPS/MG)
Paulo Lamac (PT/MG)


Câmara Municipal de Boa Vista/RR 

Alfonso Rodrigues (PR/RR)
Chico Doido (DEM/RR)
Paulo Linhares (PP/RR)
Sebastião Pelé (PR/RR)


Câmara Municipal de Campo Grande/MS 




Câmara Municipal de Cuiabá/MT 

Chico 2000 (PR/MT)
Deucimar Silva (PP/MT)
Domingos Sávio (PMDB/MT)
Everton Pop (PP/MT)
Ivan Evangelista (PPS/MT)
Lueci Ramos (PSDB/MT)
Lutero Ponce (PMDB/MT)
Pastor Washington (PRB/MT)
Professor Néviton (PRTB/MT)
Roosivelt Coelho (PSDB/MT)
Totó César (PRTB/MT)



Câmara Municipal de Curitiba/PR 

Cantora Mara Lima (PSDB/PR)
Paulo Frote (PSDB/PR)
Tico Kuzma (PSB/PR)


Câmara Municipal de Florianópolis/SC 

Asael Pereira (PSB/SC)
Gean Marques Loureiro (PMDB/SC)
Norberto Stroisch Filho (PMDB/SC)


Câmara Municipal de Fortaleza/CE 

Eliana Gomes (PC do B/CE) 
Leda Moreira (PSL/CE)
Ronivaldo Maia (PT/CE)



Câmara Municipal de Goiânia/GO 

Anselmo Pereira (PSDB/GO)
Clécio Alves (PMDB/GO)
Djalma Araújo (PT/GO)
Fábio Tokarski (PC do B/GO)
Gari Negro Jobs (PSL/GO)
Maurício Beraldo (PSDB/GO)
Paulo Borges (PMDB/GO)
Simeyzon Silveira (PSC/GO)


Câmara Municipal de João Pessoa/PB 

Nelson Lira (PT/PB)


Câmara Municipal de Macapá/AP 

Cristina Almeida (PSB/AP)
Jaime Perez (DEM/AP)
Pericles (PR/AP)



Câmara Municipal de Manaus/AM 

Amauri Colares (PSC/AM)
Carmen Glória de Almeida Carratte (PMN/AM)
Cida Gurgel (PRP/AM)
Dr. Denis (PTB/AM)
Dr. Modesto (PT do B/AM)
Fausto de Souza Neto (PRTB/AM)
Francisco Gomes (PMN/AM)
Gilmar Nascimento (PSB/AM)
Henrique Oliveira (PP/AM)
Hissa Abrahão (PPS/AM)
Isaac Tayah (PTB/AM)
Jeferson Anjos da Silva (PV/AM)
Joaquim Lucena (PSB/AM)
José Ricardo Wendling (PT/AM)
Leonel Feitoza (PSDB/AM)
Luiz Alberto Carijó de Gosztonyi (PTB/AM)
Mario Bastos (PRP/AM)
Mário Frota (PDT/AM)
Marise Mendes (PTB/AM)
Massami Miki (PSL/AM)
Paulo Nasser (PSC/AM)
Reizo Castelo Branco (PTB/AM)
Roberto Sabino Rodrigues (PRTB/AM)
Vítor Gomes Monteiro (PTN/AM)
Wilton Lira (PTB/AM)



Câmara Municipal de Natal/RN 

Adão Eridan (PR/RN)
Albert Dickson (PP/RN)
Heraclito Noé (PPS/RN)



Câmara Municipal de Palmas/TO 

Valdemar Junior (DEM/TO)



Câmara Municipal de Porto Alegre/RS 

Airto Ferronato (PSB/RS)
João Pancinha (PMDB/RS)


Câmara Municipal de Porto Velho/RO 

Chico Caçula (PDT/RO)
Claudio Helio de Sales (PC do B/RO)
Manuel do Nascimento Negreiros (PMDB/RO)



Câmara Municipal de Recife/PE 

André Ferreira (PMDB/PE)
Antônio Luiz Neto (PTB/PE)
Augusto Carreras (PV/PE)
Daniel Coelho (PV/PE)
Eduardo Marques (PTB/PE)
Francismar Pontes (PTB/PE)
Gilvan Cavalcanti (PMN/PE)
Gustavo Negromonte (PMDB/PE)
Inácio Neto (PT/PE)
Josenildo Sinesio (PT/PE)
Luiz Eustáquio (PT/PE)
Marcos di Bria (S/Partido/PE)
Marcos Menezes (DEM/PE)
Osmar Ricardo (PT/PE)
Romildo Gomes (DEM/PE)
Vicente André Gomes (PC do B/PE)



Câmara Municipal de Rio Branco/AC 

Raimundo Vaz (PRP/AC)


Câmara Municipal de Salvador/BA 

Olívia Santana (PC do B/BA)
Sandoval Guimarães (PMDB/BA)


Câmara Municipal de São Luís/MA 

Severino Sales (PR/MA)

 
Câmara Municipal de São Paulo/SP 

Abou Anni (PV/SP)
Adilson Amadeu (PTB/SP)
Adolfo Quintas (PSDB/SP)
Agnaldo Timóteo (PR/SP)
Alfredinho (PT/SP)
Antonio Carlos Rodrigues (PR/SP)
Arselino Tatto (PT/SP)
Carlos Alberto Bezerra Jr. (PSDB/SP)
Carlos Apolinario (DEM/SP)
Claudinho (PSDB/SP)
Claudio Prado (PDT/SP)
Dalton Silvano (PSDB/SP)
Domingos Dissei (DEM/SP)
Donato (PT/SP)
Edir Sales (DEM/SP)
Francisco Chagas (PT/SP)
Gabriel Chalita (PSB/SP)
Gilson Barreto (PSDB/SP)
Ítalo Cardoso (PT/SP)
Jooji Hato (PMDB/SP)
José Américo (PT/SP)
José Police Neto (PSDB/SP)
Juliana Cardoso (PT/SP)
Juscelino Gadelha (PSDB/SP)
Marco Aurélio Cunha (DEM/SP)
Marta Costa (DEM/SP)
Natalini (PSDB/SP)
Paulo Frange (PTB/SP)
Quito Formiga (PR/SP)
Ricardo Teixeira (PSDB/SP)
Senival Moura (PT/SP)
Wadih Mutran (PP/SP)


Câmara Municipal de Teresina/PI 

José Ferreira de Sousa (PSDB/PI)
Renato Pires Berger (PSDB/PI)


Câmara Municipal de Vitória/ES 

Ademar Rocha (PT do B/ES)
Aloísio Varejão (PSDB/ES)
Dermival Galvão (PMDB/ES)


Câmara Municipal do Rio de Janeiro/RJ 

Adilson Pires (PT/RJ)
Cristiano Girão (PMN/RJ)
Eider Dantas (DEM/RJ)
João Mendes de Jesus (PRB/RJ)
Jorginho da SOS (DEM/RJ)
Teresa Bergher (PSDB/RJ)



Senado Federal/BR

Acir Gurgacz (PDT/RO)
Cícero Lucena (PSDB/PB)
Eduardo Azeredo (PSDB/MG)
Efraim Morais (DEM/PB)
Epitácio Cafeteira (PTB/MA)
Fátima Cleide (PT/RO)
Fernando Collor (PTB/AL)
Garibaldi Alves Filho (PMDB/RN)
Geovani Borges (PMDB/AP)
Gim Argello (PTB/DF)
Inácio Arruda (PC do B/CE)
Jayme Campos (DEM/MT)
João Ribeiro (PR/TO)
João Vicente Claudino (PTB/PI)
Kátia Abreu (DEM/TO)
Lobão Filho (PMDB/MA)
Lúcia Vânia (PSDB/GO)
Mão Santa (PSC/PI)
Marconi Perillo (PSDB/GO)
Maria do Carmo Alves (DEM/SE)
Mauro Fecury (PMDB/MA)
Mozarildo Cavalcanti (PTB/RR)
Neuto De Conto (PMDB/SC)
Raimundo Colombo (DEM/SC)
Renan Calheiros (PMDB/AL)
Renato Casagrande (PSB/ES)
Roberto Cavalcanti (PRB/PB)
Romero Jucá (PMDB/RR)
Rosalba Ciarlini (DEM/RN)
Valdir Raupp (PMDB/RO)
Wellington Salgado de Oliveira (PMDB/MG) 
   Nem Ki Lask

About Jean Claudio

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
«
Next
Postagem mais recente
»
Previous
Postagem mais antiga

Nenhum comentário:

Post a Comment

Política de comentários

O Portal Ceará em Rede não se responsabiliza pelos comentários de seus internautas, que podem ser feitos livremente, desde que respeitando-se as leis Brasileiras, as pessoas e assuntos abordados aqui.

Salientamos, que as opiniões expostas neste espaço, não necessariamente condizem com a opinião do nosso site.

Atenciosamente:
Equipe Ceará em Rede

Seguir no Email